понедельник, 2 декабря 2013 г.

Internet Explorer 11. Сайт требует более новый браузер

  На компьютере Windows 7 SP1 и Internet Explorer 11. И надо людям заходить на один сайт. По работе надо, а не ради развлечений.
  Но при открытии этого сайта появляется сообщение "Увага. Для роботи з сайтом необхідний броузер Internet Explorer версії 5.5 або вище". По русски "Внимание. Для работы с сайтом нужен браузер Internet Explorer версии 5.5 или выше".
  Тонкость ситуации для тех, кто будет читать это спустя долгое время. IE 11 в составе Windows 8.1 вышел только месяц назад. А версию для Windows 7 выпустили две недели назад. Новее IE чем IE11 еще нет. Перед установкой IE11 надо даже установить обновления на Windows.
  В общем появились еще одни последователи Google которые считают последние версии IE устаревшими. или воюют против Windows Phone. А тут еще наш банк решил что IE 8 устарел.
  Конечно можно было откатить на предыдущую версию Internet Explorer -а. Но мы пошли другим путем.

То самое сообщение.


Способы совместимости в предыдущих IE

  Я знал что в предыдущих версиях IE были некоторые средства совместимости с проблемными web-страницами. В адресной строке браузера рядом с кнопкой остановить / обновить была кнопочка совместимости (в виде разорванного посередине прямоугольника) по нажатию на которую проблемную страницу можно было привести в порядок. Правда она почему-то появлялась не всегда.
  Еще более широкие перспективы открывала кнопка F12, по нажатию на которую в IE8,  IE9, IE10 открывалось снизу окно, где можно было указать совместимость с нужной версией Internet Explorer.
  Однако в IE11 на нужной мне web-странице я не нашел первого, а во втором уже не содержалось нужных мне настроек

Решение

  Внимательный просмотр меню браузера обнаружил решение.
  В настройках браузера (справа вверху окна iexplorer -a под кнопкой в виде шестеренки) оказался пункт меню "Параметры просмотра в режиме совместимости". Открывалось окно где можно добавить нужный сайт для просмотра его в совместимом режиме. Окно настолько простое, что я не буду его здесь описывать. Все понятно и так.
  Это простое решение помогло и нужный сайт стал легко открываться.
  IE 11  приоткрывает свои тайны. Тут уже писалось о скорости встроенного в браузер Flash Player. Кстати Internet Explorer не открывает страницы еще и по причине несовместимости с видеосистемой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий