вторник, 19 ноября 2013 г.

IE11. Скорость встроенного flash player.

  Уже пару недель на моем компьютере стоит Windows 8.1 со встроенным новейшим Internet Explorer 11. Кстати это первая статья о нем в этом блоге. До сих пор в разделе Браузеры появлялись только более старые web-обозреватели.
  При установке полез на Adobe.com качать flash player. И получил ответ "Проигрыватель Flash Player встроен в Internet Explorer в ОС Windows 8. Отдельная установка Flash Player не требуется." Ребята пошли по пути Chrome, который содержит встроенный флеш плейер. И для Хрома и теперь IE отдельно ставить плейер не надо.
  Вчера решил поиграть в Танки Онлайн. Есть такая популярная браузерная игра написанная на Flash Player.
  Когда на компьютере стоял Windows 7 с IE 10 скорость FPS была 35-40. Та же скорость была на Firefox-е. Интересно было сравнить скорости. Компьютер и все железо оставалось прежним.
  Итак Internet Explorer 11 показал в TankiOnline скорость fps 12-17. Картинка сильно дергалась, играть было невозможно. Для нормальной игры пришлось кнопкой "-" уменьшить размер изображения. Причем три раза.
  Firefox с последним Adobe Flash Player показал хорошие fps 35-45. Правда периодически подскакивало до 55 или падало до 20. Но падения скорости не чувствовалось. Игралось прекрасно. Придется играть теперь на Файерфоксе.
  В тему вы также можете узнать какие обновления нужны для установки Internet Explorer 11 и что делать если IE11 неправильно показывает страницы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий