воскресенье, 20 июля 2014 г.

Internet Explorer при запуске сразу предлагает скачать страницу

  На рабочем столе компьютера несколько ярлыков на странички в интернете. При нажатии на любой из них Internet Explorer сразу предлагает скачать это страницу. И закрывается. С интернетом стало невозможно работать. А так как эти веб-странички нужны человеку для работы, то пришлось с этим разбираться.
  Если запустить IE без всяких страничек, то он зависает, показав свое окно. Когда я попытался в панели управления запустить "Свойства обозревателя", то оно так и не открылось.
  Похоже, что слетел даже не сам IExplorer, а проблемы в самой Windows. Поэтому устанавливать другой веб-обозреватель я не спешил.

  На всякий случай я заново указал что обозреватель по умолчанию - Internet Explorer. Не помогло.
  Решил откатить систему. Последнее сохраненное состояние было предыдущим вечером. Windows показала, что было установлено какое-то "критическое обновление". Я откатил Windows и все заработало. Хорошо открывался Internet Explorer, все http-ярлыки сразу заработали.
  Анализ журналов системы показал возможную причину этого происшествия. Этот компьютер получил больше сотни обновлений на операционную систему. Несколько недель его не выключали и не перегружали. Предыдущим вечером кто-то выключил компьютер. И при выключении он все эти обновления начал ставить. По времени это заняло бы больше часа. Похоже, что человеку надоело ждать и он выключил компьютер насильно. И вот результат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий