воскресенье, 27 октября 2013 г.

Сайт выдает только рекламу.

  Пользуюсь я иногда торрентом Rutor. Конечно чисто в ознакомительных целях. Сайт прекрасно работал с моим любимым браузером - Firefox. С дополнением Noscript, которое по умолчанию режет все скрипты на страницах.
  И вот на днях довелось зайти на Рутор используя Internet Explorer. И я был неприятно удивлен. Нажимая на любую ссылку на сайте вываливалась только реклама на тему "как быстро заработать деньги в интернете". Потом оказалось, что эта реклама появляется даже если нажать на пустое место web-страницы. Пользоваться сайтом было просто невозможно. Авторы сайта сильно перестарались с рекламой.
  Итак уже было что Internet Explorer тормозит, Internet Explorer зависает при печати, IE показывает чистую страницу и  IE8 не работал с банковской системой системой Приват24 . Короче смотри раздел "Браузеры" этого блога. Теперь еще один повод нам победить врага.

Решение

  По некоторым причинам я решил не ставить Firefox+Noscript. Пришлось искать выход как обрубить скрипт средствами IE.
  Решение нашлось. В "Свойства браузера" \ "Безопасность" выбрать зону "Опасные сайты" и нажать ниже и правее на кнопку "Сайты". Там добавляем сайт rutor.org И все нормально заработало. Internet Explorer обрезал надоедающий рекламный скрипт.

Теория

  В Internet Explorer все сайты делятся на 4 зоны безопасности:
  1. "Интернет"
  2. "Местная интрасеть"
  3. "Надежные сайты"
  4. "Опасные сайты"
  В последние две группы можно вручную добавлять сайты которым доверяешь больше, либо не доверяешь вообще. Таким способом можно усилить безопасность этого браузера. И настраивается это в вышеупомянутом пункте меню IE "Свойства браузера" \ "Безопасность"

Комментариев нет:

Отправить комментарий