вторник, 2 июля 2013 г.

Установка МФУ LaserJet M1212nf MFP. Проблема, которой не было.

  Ставил недавно МФУ-шку HP LaserJet M1212nf MFP на Windows XP. Вернее распаковали устройство и подключили все провода до меня. Мне оставалось настроить драйвера. Причем если ЛазерДжет был очень даже новым, то компьютеру стукнуло порядка 10 лет. Подключил все провода. Включил МФУ-шку. И выяснилось, что устройство компьютером не обнаружилось.

  Подергал провода. Включил-выключил ЛазерДжет. Никакой реакции.
  Посмотрел в диспетчере устройств оборудование. Искал неизвестные или неустановленные устройства. Их не было.
  Может USB порт на компу сгорел? Всунул флешку. Флешка видится. Значит USB исправен.
  Синий USB-кабель, который шел с принтером заставил заподозрить что на принтере стоит USB3.0 порт. Как я знаю USB 3.0 и USB 1.1 имеет какие-то проблемы с совместимостью. Может на старом 10-летнем компьютере есть только USB1.1?  Всунул другую флешку, с поддержкой USB3.0. Флешка прекрасно обнаружилась. Кажется проблема не в этом.
  В проводнике мой взгляд случайно упал на левую часть, там где отображаются диски системы. Внимание привлек диск "HP Smart Install (E:)". Я вынул USB провод из принтера. Диск исчез. Всунул USB обратно. Диск появился.
  Посмотрел что на этом диске. Я сейчас уже не вспомню названия всех файлов которые там находились. Их было штук пять. По названию приложений стало понятно, что это инсталяшка. Запустил ее. Сама установка не представляла никакой сложности, поэтому я ее тут описывать не буду. То что и всегда.
  Многофункциональное устройство HP LaserJet M1212nf MFP прекрасно заработало.
  Мне понравился новый способ установки. Быстро и просто. С МФУ в комплекте шел диск с драйверами для любителей установки по старому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий