среда, 6 февраля 2013 г.

Настройка почты на Nokia 5230

  Я уже описывал как подключить iPod к своей почте Gmail и Live.com. Теперь то же самое надо сделать для мой Nokia 5230. Операционка Symbian S60 5. Особенно интересно это выглядело в свете упоминавшегося в той статье отключения добрым и мудрым Google части своих услуг по синхронизации данных с мобильными устройствами.

Gmail

  Жму среднюю кнопку телефона, далее "Приложения" \ "Настр-ка э.п." в списке предлагаемых почтовых сервисов выбрал Gmail. В отличие от iPod, здесь все вопросы задаются последовательно, а не одновременно в одном окне.
  В окне "Адрес эл.почты." ввел свой email: My.Name@gmail.com В окне "Пароль" ввести пароль от почтового ящика, или если у вас в почтовом ящике настроена двухфакторная аутентификация, загодя созданный пароль приложения.
  Предложило 2 пункта "Добавить в мою у.з. Nokia Messaging" и "Создать отдельную у.з. для ручной доставки". Выбрал второй пункт. Появляется информационное сообщение "Настройка почтового ящика в папке Обмен сообщениями".  Жми "Далее".
  Теперь в пункте меню "Сообщения", рядом со входящей папкой для SMS появился новый пункт "gmail.com". Имя ящика телефон выбирает сам и мне неизвестны способы его изменить. Находясь в почтовом ящике, его можно обновить кнопкой "Функции" \ "Получить почту"

Live от Microsoft

  Тот же путь. Средняя кнопка телефона, "Приложения" \ "Настр-ка э.п." в списке предлагаемых почтовых сервисов выбрал Hotmail.
  В окне "Адрес эл.почты." ввел свой email: My.Name@live.com В окне "Пароль" ввести пароль от почтового ящика, двухфакторной аутентификации здесь еще не прикрутили. Опять из двух вариантов выбираю "Создать отдельную у.з. для ручной доставки". Опять информационное сообщение "Настройка почтового ящика в папке Обмен сообщениями". И рядом с папкой "Входящие" для SMS появился пункт live.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий