среда, 26 декабря 2012 г.

Internet Explorer тормозит

  Знакомая пожаловалась. "при открытии страниц интернет тормозит". Прихожу. Windows 7, Internet Explorer 9. Почти все web-страницы открываются медленно. Одни быстрее, другие медленнее, но в целом медленно. У других с интернетом все в порядке.
  Первое действие -  отключить надстройки Internet Explorer-a. В командной строке набираю "iexplore -extoff". Параметр "-extoff" отключает все надстройки обозревателя. Интернет заработал хорошо. Значит буянит какая-то надстройка.
  Захожу в пункт меню обозревателя "Надстройки". Быстрее всего это сделать, нажав Alt-X. И в выпавшем справа вверху меню выбрать этот пункт. В появившемся окне слева выбираю "Панели инструментов и расширения".  И справа изучаю список надстроек. Кроме стандартных надстроек web-обозревателя, там оказались две, установленные другими программами. "Adobe Flash Player" и "Adobe PDF Helper" (названия по памяти). Отключаю эти две надстройки. Закрываю IE. Запускаю заново -  работает быстро. По очереди отключаю обе из них. Проблема оказалась в "Adobe Flash Player".
  В "Панель управления" \ "Удаление программы" нашел этот Flash Player. Удалил. С сайта Adobe установил новый flash player. Интернет заработал хорошо.

Примечание
  Строго говоря, в пункте меню "Надстройки" кроме "Панели инструментов и расширения" есть как минимум еще типы надстроек "Службы поиска" и "Ускорители". Но так как я сразу прицепился к надстройкам от Adobe, то остальные надстройки не проверял

Комментариев нет:

Отправить комментарий