понедельник, 5 ноября 2012 г.

Nokia 5230 не показывает имя звонящего абонента

  С некоторых пор моя Nokia перестала показывать имя звонящего мне абонента из телефонной книги. Поиск в интернете и моем мобильном телефоне выявили две причины этого

  1. Для моей Nokia 5230 и подобных ей есть ошибка некорректной работы одновременно с памятью SIM-карты и памятью телефона. Если в настройках адресной книги стоит показывать контакты и с СИМ-карты и с памяти телфона, то Нокиа может не показывать имена при входящих звонках. Настраивается это так. Зайти в "Адресная книга", и далее "Функции" \ "Параметры" в "Показать контакты" должна стоять галочка только напротив "Память телефона". Я так сделал, но в моем случае это не помогло.
  2. Просматривая контакты в моей адресной книге я в самом конце наткнулся на несколько странных абонентов с одинаковым именем "(без имени)". Эти контакты содержали телефоны именно тех абонентов, которые не определялись. Я удалил эти безименные контакты. И все заработало.
  Подозреваю, что началось все тогда, когда пару месяцев назад я включил просмотр абонентов и с SIM-карты и с памяти телефона. И пытаясь исправить ситуацию несколько раз создавал и удалял проблемные контакты. И так появились загадочные "(без имени)".

Комментариев нет:

Отправить комментарий