понедельник, 5 ноября 2012 г.

Универсальный драйвер печати HP некорректно печатает.

  Универсальный драйвер печати ( Universal Print Driver, UPD ) обеспечивающий работу старых принтеров HP в новых операционных системах (Windows 7) некорректно печатает шрифты, буквы и документы.
  В предыдущей статье я рассказывал как на примере LaserJet 1200 и 1300 установить старый принтер в новую Windows 7. Почти сразу после применения этого метода всплыла некорректная печать этого принтера. Он не печатал буквы на страницах. Только цифры и графику.
  Для решения этого понадобилось в свойствах нашего проблемного принтера в двух местах поменять настройки.
  1. Вкладка "Общие" \ "Настройки" \ "Прочие". Здесь "Шрифты TrueType" переключить в "Загружаемый шрифт". Также "Посылать TrueType как растр" установить во "Вкл"
  2. Вкладка "Дополнительно" \ "Умолчания" \ "Прочие" Сделать то же что и в первом пункте. "Шрифты TrueType" переключить в "Загружаемый шрифт". И "Посылать TrueType как растр" установить во "Вкл"
  Тут надо сделать оговорку по поводу Microsoft Exell. В этой программе можно установить свои настройки печати для каждого листа внутри таблицы. Поэтому если в Exell остается эта проблема, заглянуть в (пишу по памяти для 2003-го и старее). Пункт меню "Файл" \ "Свойства страницы" в правой части окошка нижняя кнопка то ли "Свойства" то ли "Настройки". И появляется окошко свойств принтера. Такое же как и в вышеприведенных двух пунктах. И делаем то же самое. Для каждого листа в электронной таблице.

  Хочу сказать, что в моей практике LaserJet 1200 не требует этого трюка, LaserJet 1300 требует на части компьютеров. А LaserJet 5000 этот трюк не помог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий