вторник, 24 октября 2017 г.

Skype на Windows XP. Не работают входящие звонки

  Старый комп на Windows XP. Пользователь активно использует Skype. В какой-то момент времени пользователь пожаловался, что скайп не работает.
  Оказалось, что не работают исходящие звонки Skype. Входящие работали, но самому звонить было кому-либо бесполезно. Даже на тестовый звонок скайпа.
  Переустановка, обновление до новой версии не помогли.
  Решение найдено в статьях Невозможно звонить и не слышен гудок в Skype для Windows и Проблемы со звуком в Skype для Windows из-за аудиокодека NGC. В первой было приведено несколько способов решения в том числе и помогший мне. Вторая подробно описывала правильный способ.
  Для решения надо выгрузить скайп и в папке "Program Files\Skype\Phone" переименовать файл rtmcodecs.dll в любой другой. Так чтобы skype его не обнаруживал. После этого все звонки на проблемном скайпе заработали.
  Потом нашелся глюк.

Скрин 1. В версии Skype возникла проблема
  После каждого включения компа при первом старте скайпа появлялось предупреждение "В версии Skype установленном на этом устройстве возникла проблема. Для оптимальной работы рекомендуем скачать последнюю версию Skype".
  Возвращение первоначального имени файла rtmcodecs.dll исправляло ее и возвращало ошибку с исходящими звонками. В итоге пришлось пользователю лишний раз жать кнопку "Отмена" со скрина 1.

Комментариев нет:

Отправить комментарий