пятница, 8 сентября 2017 г.

Как быстро проверить готовность системы к установке SCCM 2012. Без запуска установки

  Запустив установку SCCM я задаю кучу настроек, порядка 15 окон требуют от меня чего-то указать, настроить, перестроить, включить и отключить ... И только потом, перед началом копирования файлов, установщик проверяет готовность системы к установке, наличие нужных компонентов и т.д. И если чего-то не хватает, все надо повторять заново.
  А можно ли проверить готовность системы к установке быстро, без долгих ответов на вопросы. Оказывается можно.

  На DVD-диске SCCM-а программа проверки системы и всех настроек находиться отдельным exe-файлом. На DVD зайти в "\SMSSETUP\BIN\X64\" и найти там программу prereqchk.exe.

Скрин 1. Запуск проверки системы

  Для проверки надо запустить программу prereqchk.exe с параметром LOCAL, чтобы получилось "prereqchk.exe /LOCAL". На скрине 1 я запускаю ее из адресной строки проводника.

Скрин 2. Проверка необходимых компонентов

  На скрине 2 показан процесс проверки. Командная строка на заднем плане показывает подробный вывод. В графическом окне только краткое описание ошибок и предупреждений.


Скрин 3. Предупреждение службы BITS

  Для примера на скрине 3 найдены два предупреждения. Если можно с ходу исправить ошибку, исправляйте не закрывая окна, потом нажмите кнопку "Выполнить проверку" и программа заново проверит систему.

Скрин 4. Все требуемые проверки выполнены

  Скрин 4 показывает как выглядит окно когда все проверки прошли успешно. Справа от строки "Все требуемые проверки необходимых ..." должно стоять "Успех".

Комментариев нет:

Отправить комментарий