пятница, 3 июня 2016 г.

Word 2010 не проверяет украинскую орфографию

  Начиная примерно с февраля месяца Office 2010 вдруг перестал проверять украинскую орфографию. Украинские слова набранные с ошибками перестали подчеркиваться. При этом с русским и английским языком все работало.
  На операционной системе Windows 7 и новее все было хорошо. Проблема наблюдалась при сочетании системы Windows XP и программы Office 2010.
  Советы Не работает правописание в Word 2010, проверка правописания Word 2010 не подчеркивает слова с ошибками (eng) и не работает проверка ошибок Word 2007 не помогли. После переустановки Office 2010 украинская орфография короткое время работала, но через день-два все начиналось снова.
  Последнее навело на мысль, что проблема в каком-то обновлении к офису. Офис 2010 был со встроенным ServicePack 2. И после переустановки программы приходило до сотни офисных обновлений.
  Я установил на Windows XP новый Офис 2010 SP2. И некоторое время не давал приходить обновлениям. Орфография работала
  Я пытался выяснить какое именно обновление давало такую проблему. Ставил обновления маленькими порциями и после каждой проверял работу орфографии. Когда Word перестал подчеркивать ошибки, начал по одному их удалять. Этот способ не помог найти источник ошибки.
  Возможно проблема в том, что производитель офисного пакета больше не поддерживает Windows XP.

Комментариев нет:

Отправить комментарий