вторник, 25 ноября 2014 г.

Как отключить контроль учетных записей в системной политике

  Если в прошлый раз  мы выясняли как включить контроль учетных записей (UAC) средствами GPO, то сейчас обратная задача. Как отключить UAC через политики.
Скрин 1. UAC полностью выключен
  Задача выяснить, что в политиках надо поменять, чтобы отключить UAC. Для этого полозок UAC опускался в самое нижнее значение (как на скрине 1). И в оснастке secpol.msc в разделе "Параметры безопасности" \ "Локальные политики" \ "Параметры безопасности" смотрел параметры системных политик Контроля учетных записей (UAC).
  Параметры политики для отключении UAC:
  1. Контроль учетных  записей пользователей: режим одобрения администратором для встроенной учетной записи администратора - "Отключить"
  2. Контроль учетных записей пользователей: разрешать UIAccess-приложениям запрашивать повышение прав, не используя безопасный рабочий стол - "Отключить"
  3. Контроль учетных записей пользователей: поведение запроса на повышение прав для администраторов в режиме одобрения администратором - "Без запроса"
  4. Контроль учетных записей пользователей: поведение запроса на повышение прав для обычных пользователей - "Запрос учетных данных"
  5. Контроль учетных записей пользователей: обнаружение установки приложений и запрос на повышение прав - "Включен"
  6. Контроль учетных записей пользователей: повышение прав только для подписанных и проверенных исполняемых файлов  - "Отключить"
  7. Контроль учетных записей пользователей: повышать права для UIAccess-приложений только при установке в безопасных местах - "Включить"
  8. Контроль учетных записей пользователей: все администраторы работают в режиме одобрения администратором - "Отключить"
  9. Контроль учетных записей пользователей: переключение к безопасному рабочему столу при выполнении запроса на повышение прав  - "Отключить"
  10. Контроль учетных записей пользователей: при сбоях записи в файл или реестр виртуализация в размещение пользователя  - "Включить"
  В прошлой статье уже упоминалось что при включении / отключении UAC меняются только параметры пунктов 3, 4, 8, 9. Остальное остается неизменным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий