суббота, 25 октября 2014 г.

В ноутбуке не работает кнопка Fn

  Сейчас в ноутбуках появилась специальная клавиша вызова функций Fn. С ее помощью можно быстро приглушить\увеличить звук, изменить яркость экрана, сделать его темнее\светлее, отключить\включить WiFi карту ноута, отключить\включить тачпад, ввести в спячку и т.д.
  Недавно я ставил систему на ноуте Asus со всем ПО и драйверами. Через время хозяин устройства сказал, что кнопка функций Fn не работает. И это было для него достаточно важно.
  Вспомнив как я настраивал ноутбук, сразу понял в чем причина.

  Настраивая ноут я скачал все самые свежие драйвера для него прямо с сайта производителя. Все кроме двух утилит - "ATKACPI driver and hotkey-related utilities" и "Keyboard Device Filter Utility". Эти две программы остались от предыдущих установок ноутов и я решил использовать их не скачав новых. А судя по названиям они как раз и отвечали за клавиатуру.
  В "Установка и удаление программ" я удалил старые версии этих утилит. Как помнится там была только "ATKACPI driver ...". И после перезагрузки установил обе новые. Перегрузил. И победа. Функции клавиши Fn заработали

Комментариев нет:

Отправить комментарий