воскресенье, 25 августа 2013 г.

Nokia. Драйвера для модема

  Смартфон Nokia 5230 мне надо часто включать в качестве модема. В разные компьютеры.
  Nokia для подключения своих смартфонов предлагает только программу Nokia_Suite_webinstaller_All.exe размером около 102 МБ. В ней, кроме драйверов модемов для всех смартфонов Nokia, включено еще много чего. Типа создания резервных копий данных с телефона. И т.д. ...
  Но мне нужно только подключать этот смартфон как модем. И ничего более. Таскать с собой этот большой файл и долго его устанавливать не хотелось.

Поиск драйверов.

  Уже не помню где, верный Google нашел драйвер для модема смартфона Nokia. Я с его помощью подключал Nokia 5230 к Windows XP 32 бит, Windows 7 32 бита и Windows 8 64 бита. Подозреваю, что этот драйвер подойдет для многих других смартфонов Nokia. Просто у меня нет этих других смартфонов. Мой работает прекрасно.

Установка

  При установке драйвера смартфон должен быть отключен от компьютера. После установки можно подключать телефон. На просьбу телефона "Выбрать режим USB" выбрать "Ovi Suite". При других режимах модем отсутствует в списке устройств.
  Кроме модема, в проводнике Windows появляется еще значки встроенной памяти смартфона и внешней карты памяти.

Настройка соединения смартфона для MTS

  Я настраиваю Nokia 5230 для мобильного оператора MTS Украина. Кратко настройки для него выглядят так:
  В диспетчере устройств в свойствах модема выбрать вкладку "Дополнительные параметры связи". В ней указать строку atcgdcont=1,"IP","www.umc.ua" Это если старый номер. Есл не ошибаюсь до 2006 года. Если номер новый, то вместо www.umc.ua укажите internet.
  В настройках операционной системы создайте новое коммутируемое модемное подключение. Имя пользователя и пароль оставить пустыми.
  Можно указать количество попыток набора номера, время между попытками, время бездействия до разрыва связи, галочку "Возобновлять при разрыве связи".

Комментариев нет:

Отправить комментарий