понедельник, 13 мая 2013 г.

Интернет-банк Приват 24. Не срабатывают скрипты на странице

Классная вещь эта система интернет-банкинга Приват24. От нашего украинского супер-мега-ПриватБанка. И одна моя знакомая этой штукой активно пользовалась. Пока после 1-го мая этого, 2013 года обнаружила, что "не все там работает". До 1-го мая работало все. После - часть кнопок и функций работает, а часть нет. Случайно увидев меня в коридоре она поняла - вот оно спасение, вот кого надо этим озадачить.

  На ее компьютере стоит Windows XP ServicePack 3 с Internet Explorer 8. Заходим под ее логином в Privat24. Даже первая страница где должен отображаться список карт и депозитов владельца пуста. Вверху меню интернет-банка есть. А ниже все чисто и бело.
  Первое подозрение - Internet Explorer обрезает часть скриптов. Решил сделать сайт Приват24 доверенным. Зашел в "Свойства обозревателя" \ "Безопасность" \ "Надежные сайты". Кнопка "Узлы". И добавляю туда https://privat24.ua/ Заново заходим в Приват 24. Первая страница уже отображается правильно.
  Прошу женщину сделать что-нибудь. Она пробует перевести деньги. Все идет хорошо до тех пор, пока она не заполнила все поля и нажала кнопку "Перевести". И никакой реакции. Кнопка не сработала.
  Решил поставить другой браузер. По причинам чисто личного свойства выбрал Firefox. Скачал новейший. Установил. Женщина снова пробует перевести деньги. Все получилось.
  По результатам этого у меня сложилось впечатление, что на майские праздники в ПриватБанке изменили скрипты на странице. Внешне она выглядела так же как и до сбоя. Девушка в службе поддержки просто порекомендовала пользоваться Firefox -ом или Chrome
Если этот вывод правильный, то можно заподозрить разработчиков в уходе от Internet Explorer 8. Его начинают считать устаревшим браузером. Помнится была статья, где говорилось что Google уже перестал поддерживать в своих онлайн-сервисах этот браузер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий