суббота, 28 января 2012 г.

Internet Explorer 8 плохо печатает на матричном принтере Epson

   Стоял на компе IE7 (Windows XP). По техническим причинам пришлось установить на него IE8. После чего матричный принтер Epson LX-300 стал плохо печатать текст. Размытые символы. Откат на предыдущий браузер был нереален. Пришлось разбираться с этим.
  Кратко результат - оказалось, что дело в разрешении с которым печатал принтер. Он подерживает 3 разрешения печати. И когда разрешение стоит минимальное ( 120x72 ) и наблюдается такой эффект. Когда в Свойствах принтера \ Общие \ Настройки печати \ Дополнительно \ Графика \ Качество печати вместо минимального разрешения 120х72 я установил среднее 120х144, то все заработало.

Вторая часть

  Спустя несколько дней почти аналогичная ситуация. Windows 7, Internet Exolorer 9 на матричном Epson плохо печатает. Вернее на бумаге не пропечатываются несколько точек на каждом символе. Точно модели принтера уже не помню. Здесь тоже стояло минимальное разрешение. И тоже помогло его увеличение.
  Причем когда я увеличил до среднего разрешения, количество неотпечатанных точек уменьшилось, но совсем не исчезло. И только когда разрешение стало максимальным, качество текста стало как надо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий